Junioren E1

Junioren E1

SYPOBA Fitnesscenter GmbH

05.05.2019

Podestplatz an den E- Junioren Schweizermeisterschaft

Die E-Junioren durften als einer der Gruppenersten in der Meisterschaft an der Schweizer Meisterschaft im bernischen Kirchberg messen.
23.01.2019

Junioren E1 Spezielles Unihockeytraining

Am Mittwoch, 23. Januar, stand für die Juniorinnen und Junioren E1 ein ganz spezielles Training auf dem Programm. Denn für einmal durften auch die Eltern und Geschwister beim Training in der Turnhalle Rain aktiv mitmachen. Insgesamt 16 Kids und 14 Erwachsene freuten sich auf einige spannende «Unihockeymätschli».
Datum
Heim
Gast
Ort
Resultat
15.09.2018 12:00
Jona-Uznach Flames I
UHC Lokomotive Stäfa II
Dreifachhalle Mettlen, Pfäffikon ZH
11:3
15.09.2018 12:30
Jona-Uznach Flames I
UHC Eschenbach I
Dreifachhalle Mettlen, Pfäffikon ZH
6:2
15.09.2018 13:30
UHC Lokomotive Stäfa II
Jona-Uznach Flames I
Dreifachhalle Mettlen, Pfäffikon ZH
1:17
15.09.2018 14:00
UHC Eschenbach I
Jona-Uznach Flames I
Dreifachhalle Mettlen, Pfäffikon ZH
7:4
11.11.2018 09:00
UHC Lokomotive Stäfa II
Jona-Uznach Flames I
Sporthalle Heiget, Fehraltorf
0:7
11.11.2018 10:30
Jona-Uznach Flames I
Lions Meilen Uetikon
Sporthalle Heiget, Fehraltorf
6:7
11.11.2018 11:30
Jona-Uznach Flames I
Zürich Oberland Pumas III
Sporthalle Heiget, Fehraltorf
8:1
01.12.2018 09:00
Kloten-Dietlikon Jets IV
Jona-Uznach Flames I
Alte Turnhalle Allmend, Meilen
2:13
01.12.2018 10:30
Jona-Uznach Flames I
Lions Meilen Uetikon
Alte Turnhalle Allmend, Meilen
5:0
01.12.2018 11:30
Jona-Uznach Flames I
UHC Eschenbach I
Alte Turnhalle Allmend, Meilen
2:6
15.12.2018 12:00
Kloten-Dietlikon Jets IV
Jona-Uznach Flames I
Sporthalle Grünfeld, Jona
0:5
15.12.2018 13:00
Jona-Uznach Flames I
Zürich Oberland Pumas III
Sporthalle Grünfeld, Jona
13:0
15.12.2018 13:30
Jona-Uznach Flames I
Kloten-Dietlikon Jets IV
Sporthalle Grünfeld, Jona
13:0
15.12.2018 14:30
Zürich Oberland Pumas III
Jona-Uznach Flames I
Sporthalle Grünfeld, Jona
0:10
12.01.2019 09:30
UHC Eschenbach I
Jona-Uznach Flames I
Kirchwies, Egg b. Zürich
5:3
12.01.2019 10:30
Pfannenstiel Egg III
Jona-Uznach Flames I
Kirchwies, Egg b. Zürich
1:5
12.01.2019 11:00
Jona-Uznach Flames I
Zürich Oberland Pumas III
Kirchwies, Egg b. Zürich
8:3
24.03.2019 09:30
UHC Lokomotive Stäfa II
Jona-Uznach Flames I
Turnhalle Rain, Jona
0:9
24.03.2019 10:30
Pfannenstiel Egg III
Jona-Uznach Flames I
Turnhalle Rain, Jona
1:4
24.03.2019 11:00
Jona-Uznach Flames I
Kloten-Dietlikon Jets IV
Turnhalle Rain, Jona
12:6
Top