Junioren E2

Junioren E2

06.05.2018

E2 Junioren werden Zentralschweizer Meister

Am vergangenen Wochenende nahmen die E-Junioren der Flames an den Swiss Mobiliar Indoors um den Zentralschweizer – Meister teil.
16.09.2015

E2: Impressionen vom Vorbereitungsturnier

Volle Konzentration bei den letzten Traineranweisungen vor dem Spiel.
26.04.2015

E2: Junioren-Masters in Langenthal

Die Junioren E2 der Jona Uznach-Flames erreichten an der inoffiziellen Schweizermeisterschaft in Langenthal den sehr guten 4. Rang. Am vergangenen Samstag trafen sie am E Masters in der Vorrunde auf die Teams aus Eggiwil, Thun sowie Kloten-Bülach. Mit zwei Siegen und einem Unentschieden schlossen sie diesen ersten Teil als Gruppensieger ab.
Datum
Heim
Gast
Ort
Resultat
22.09.2018 09:30
Zürich Oberland Pumas II
Jona-Uznach Flames II
MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf
0:3
22.09.2018 10:00
Jona-Uznach Flames II
RD March-Höfe Altendorf II
MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf
7:3
22.09.2018 11:00
Jona-Uznach Flames III
Jona-Uznach Flames II
MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf
0:6
04.11.2018 12:30
Jona-Uznach Flames II
Glattal Falcons IV
Turnhalle Rain, Jona
7:0
04.11.2018 13:30
Jona-Uznach Flames II
Zürich Oberland Pumas II
Turnhalle Rain, Jona
7:2
04.11.2018 14:30
Jona-Uznach Flames III
Jona-Uznach Flames II
Turnhalle Rain, Jona
8:2
24.11.2018 09:00
Zürich Oberland Pumas II
Jona-Uznach Flames II
Riedlandhalle, Tuggen
1:5
24.11.2018 10:30
Glattal Falcons IV
Jona-Uznach Flames II
Riedlandhalle, Tuggen
0:5
24.11.2018 11:00
Jona-Uznach Flames II
UHC Lokomotive Stäfa
Riedlandhalle, Tuggen
7:0
15.12.2018 12:00
Jona-Uznach Flames II
Glattal Falcons IV
Roosriet, Rüti ZH
15.12.2018 13:00
FB Riders DBR I
Jona-Uznach Flames II
Roosriet, Rüti ZH
15.12.2018 14:30
Jona-Uznach Flames II
UHC Lokomotive Stäfa
Roosriet, Rüti ZH
19.01.2019 09:30
Jona-Uznach Flames III
Jona-Uznach Flames II
Kirchwies, Egg b. Zürich
19.01.2019 10:00
Jona-Uznach Flames II
UHC Lokomotive Stäfa
Kirchwies, Egg b. Zürich
19.01.2019 11:00
Pfannenstiel Egg II
Jona-Uznach Flames II
Kirchwies, Egg b. Zürich
16.03.2019 12:30
Zürich Oberland Pumas II
Jona-Uznach Flames II
Sporthalle Heiget, Fehraltorf
16.03.2019 13:00
Jona-Uznach Flames II
FB Riders DBR I
Sporthalle Heiget, Fehraltorf
16.03.2019 14:00
Pfannenstiel Egg II
Jona-Uznach Flames II
Sporthalle Heiget, Fehraltorf
Top